~Токио - ветер перемен~

Объявление

название форума
администрация полезные ссылки
события в игре реклама
объявление!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Токио - ветер перемен~ » Центр города » Улицы


Улицы

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Ника кивнула. Да, действительно никакой симпатии к собеседнице в глазах девушки пока не наблюдалось, да и я не уверена, что будет наблюдаться. Хоть встречного вопроса та и не задала, но вампирша все равно почему - то решила представиться.
- Я Ника. - конечно же, руку протягивать девушка не стала - да и для чего? Чтобы потом отдёрнуть? Нет, рукопожатия вообще не были в стиле Ники. Скорее уж просто бессмысленные кивки или помахивания рукой. Почему - то вампирше уже совсем не хотелось с девушкой разговаривать - хотя дождливые ночи ей не очень уж противились. Можно было бы прогуляться куда - нибудь, провожать же собеседницу до дома Ника явно не хотела и не захотела бы никогда. Хоть вампирша и подошла первой, девушка почему - то начинала немного действовать на нервы. Может, дерзостью, а может - ещё чем - либо. Неизвестно. Причём, красивых и живописных мест в Токио было достаточно, чтобы совершить небольшую ночную прогулку по городу.
  Дождь не переставал тарабанить, упрямо попадая по лицу и спадая небольшими приставучими капельками и, хоть дождь вампирше нравился, сейчас она жалела о том, что не прихватила с собой хоть какой - нибудь зонтик. Хотя бы самый маленький жёлтый, хоть он и детский. Может, после прогулки отношение к дождю и изменилось бы, но, стоя на одном месте, непременно хотелось смахнуть его с себя и накинуть на голову джинсовку или просто небольшой пластиковый пакет, который в неограниченных количествах выдают в супермаркетах со словами "он загрязняет природу". Это было более, чем глупо - но так они бы не смогли зарабатывать деньги и где - то Ника их всё же понимала.
- А что ты тут делаешь? - уже более решительно и может, даже немного нахально спросила та, практически собираясь уходить.

0

22

- Я Ника.
То,что незнакомка произнесла свое имя,немного удивило Кай,но не на столько чтобы придавать этому значение.Сейчас ее волновало другое,она вполне понимала,что никто из них не испытывает к друг другу симпатии,но в отличии от девушки,которая назвалась Никой,Кай хотела просто уйти.А та наоборот,все больше предпринимала попытки как то завязать разговор,или это Кай показалось,что Ника пытается что-то там завязать,но все совершенно по другому.Если это так,то чего она хочет?
- А что ты тут делаешь?Слишком резкий вопрос вытащил рыжеволосую из раздумий.Чего она добивается?Может это глупо,но рыжая явно видело в ней поднимающуюся угрозу.С каждым новым словом,Ника менялась,не внешне,как-то по другому,Кай не могла объяснить как,но понимала,что это ведет лишь к угрозе со стороны странной девушки.
Зачем задавать глупые вопросы?Тебе больше заняться нечем?С дерзкой улыбкой ответила Кай.Ну что ж,не одна ты бываешь наглой.Посмотрим,что из этого выйдет.

0

23

Ника хмыкнула. Ну что ж, по крайней мере, собеседница хоть как - то, но поддерживала разговор - а это уже было что - то.
- Может и нечем, но этого ведь уже никто не узнает. - хмыкнула вампирша, присев на ближайшую скамью. Было совершенно ясно, что обе девушки хотят поскорее уйти из этого места, хоть Ника и пыталась - непонятно, зачем - завязать какой - либо разговор. Непонятно, из - за чего она этим вообще занималась, если могла сейчас легко уйти гулять по ночному Токио - но, может, ей это нравилось. Хотя наверняка нет, ибо в следующий же момент вампирша, скептически взглянув на пачку с сигаретами, всё ещё томящуюся в мусорном баке, привстала со скамейки и почти направилась в сторону окраин токио, но вдруг остановилась, только усмехнувшись.
  Девушка облокотилась о фонарный столб, от чего он издал весьма неприятный звук, не воодушевляющий никого на особые подвиги. От долгого пребывания на этой улице столб стал ржаветь, но свои обязанности все равно выполнял, хоть его наверняка множество раз решали снести, но что - то мешало. Нет, Ника далеко не жалела этот столб - ей было более чем всё равно. Просто решила подумать о чём - либо. Почему она не ушла? Это, пожалуй, риторический вопрос.

0

24

- Может и нечем, но этого ведь уже никто не узнает.
К чему это она?Кай неохотно насторожилась,но позже расслабилась.Рыжая пристально наблюдала за девушкой,следя за ее взглядом,походкой,движениями,все это складывало у нее в голове определенную картину,которую она,как обычно заперла в себе.
Через некоторое время,Кай поняла,что та хочет уйти и уже хотела окончательно расслабится и пойти домой,но Ника почему остановилась,облокотившись о фонарный столб.Кайко снова напряглась,ожидая хоть каких то действий от Ники,но та даже слова не произнесла.
Хмыкнув,Кай села на мокрую скамейку,на которой недавно сидела Ника.Откинувшись на спинку скамьи,Кай решила полностью расслабиться.Откинув голову,она посмотрела серое небо и закрыв глаза, расслабилась.Она любила чувствовать,как капли дождя грубо опускаются на кожу,а потом медленно и плавно скатываются по лицу,рукам,шее и либо сливаются с другими каплями,либо скрываются под футболкой.Это не приносило дискомфорта,девушка просто наслаждалась этим ощущением,когда она сливается с природой,как она это называла.

0

25

Ника усмехнулась. Её не настораживало, но и не радовало то, что девушка не собиралась никуда уходить - впрочем, как и сама девушка. Она просто ухмыльнулась и посмотрела в небо, из которого всё также лил дождь, хоть он и намного уменьшился с прошлых пяти минут. Хотелось не то чтобы спать, просто присесть где - нибудь в другом месте, подальше отсюда. Но, раз девушка сама не хочет уходить, и Ника тоже не захотела. Слишком уж она была упёрта. Иногда это помогало, но в большинстве случаев - как и этот - только мешало. Вампирша вздохнула, покачав головой и снова посмотрела в небо.
   А что она ещё могла делать? Только стоять около столба, раз уходить не хотелось, а настроения разговаривать не было и оно не собиралось появляться в ближайшее время. Ника изредка рассматривала собеседницу, но особого внимания ей она не уделяла. Где - то рядом гавкали собаки и мяукали коты, что не было странностью, нет, совсем. Было третье июня, так что "дружба" между нациями была в самом разгаре.
"Если она не уйдёт, то и я не уйду." - для себя решила Ника, хоть решение и не озвучила, просто смотря на Кайко.

0

26

ТО что Ника не уходила,не много задевало девушку.Ведь если она не уходит,то тому есть причины.У Кайко было несколько вариантов таких причин,например,Нике было скучно,что в принципе было бредом.Во-вторых, Ника,как маленький ребенок,на зло никуда не уходила,так сказать,не хотела сдаваться в безмолвной борьбе,но Кайко и этому варианту не сильно доверяла.В третьих ей хотелось постоять под дождем,но тогда возникает вопрос,почему именно с той,к кому она не испытает никаких симпатий.БредТолько и подумала рыжая.
Потянувшись,Кай открыла глаза,как после долгого сна.Переведя уставший взгляд на Нику,она почему то улыбнулась.Странно,но Кай чувствовала себя по другому,ей почему то именно сейчас захотелось стать ребенком,она не знала как и почему в ней проснулась это чувство,но она проснулась и девушке не хотелось ему противится.Встав со скамьи и еще раз потянувшись она перевела взгляда на лужу в метре от нее.Подойдя она присела и по детски посмотрела на свое отражение,не четкое,но отражение.Протянув руку,она пальцем дотронулась до поверхности грязной воды,зачем?Не понятно и самой девушке,просто захотелось.
Скажи,а почему ты не уходишь?Кай посмотрела прямо в глаза собеседнице,совершенно наивным взглядом.Нет,Кай знала с кем разговаривает,но,она не знала,просто не знала почему так себя ведет.Она просто так хочет.

0

27

Ника хмыкнула. Вопрос попал прямо в точку и сейчас, именно в этот момент девушка врядли смогла бы на него ответить, и поэтому просто не сказала ничего, а продолжила упрямо смотреть на небо, упираясь в столб, потому что его широкая, необычная форма хоть как - то, но защищала вампиршу от дождя. И это срабатывало, потмоу что при меньших каплях становилось легче и свободнее дышать.
- А ты зачем? - ответила вопросом на вопрос девушка, надеясь, что банальную фразу про то, что это неприлично, собеседница не выдаст просто из - за того же банального приличия. Хотя, Ника ведь не могля этого знать.
  Ника присела на корточки, чтобы капли снова стали падать на лицо. Почему она не уходила - это и самой было неизвестно, но сейчас она хотя бы собиралась придумать как минимум одну отговорку. К сожалению, а не к счастью, спешить никуда не надо было. Брат наверняка где - то шлялся, Алекс тоже смылся сразу после того, как зашёл в больницу, да и Саре с Кё девушка сейчас была не особенно нужна. Делай, что хочешь - но это не радовало девушку. Гулять было глупо, особенно потому, что упёртая вампирша собиралась высидеть тут до конца.

0

28

- А ты зачем?Кайко удивил такой вопрос.Мало того,что та не ответила,так еще и сама тот же вопрос задает.Боже...как глупо.Отвернувшись от девушки,она снова уставилась на свое отражение.Каким бы глупым она не считала поступок Ники,ответить так же не смогла.Хотя,могла,но не хотела.Почему она не хотела отвечать?Это еще одна тайна скрытая в подсознании рыжеволосой девушки.
Ты действительно хочешь это услышать.Провокационный вопрос,просто Кай не хотела отвечать,пришлось выкручиваться.Но на одном вопросе,девушка решила не останавливаться.
Хотя,то что ты скажешь не важно.Причину по которой я все еще здесь,я говорить не буду,как в общем то и ты.Но могу намекнуть,причина возникла из-за тебя.Хочешь гадай,хочешь нет,мне все равно.Ты не та,о ком я должна заморачиватся.От детской наивности в глазах,ничего не осталось.опять безразличие,опять холод.
Встав,она посмотрела на Нику.
Знаешь,а ведь все могло сложится иначе.Слишком тихо и скорее для себя произнесла девушка с некой грустью в глазах,но через секунду ее былая хладнокровность вернулась.Я не знаю кто ты,и чего хочешь.Ты же явно ничего рассказывать не хочешь.Твои поступки мне не понятны,но они меня настораживают.Одно я могу сказать точно никакой симпатии к тебе я не испытываю.Кай выдала это на одном дыхании,просто захотелось высказать все то,что она не хотела говорить до этого.

Отредактировано Kaiko (2009-07-06 00:55:13)

0

29

Ника сначала удивлённо посмотрела на Кайко, но после только усмехнулась, не видя в этом ничего серьёзного, как, например, угрозу или настораживание. Но и симпатии тут не было.
- Можешь за меня не беспокоиться, я тоже особой симпатии к тебе не испытываю. Заметь, мы на равных - не только ты, но и я не знаю, кто ты такая. Может, ты серийная убийца, которая жертву выжидает, а я тут с тобой болтаюсь. - сказала Ника, рассмеявшись про себя. Конечно же, она сама так не думала, просто хотелось поумничать, чтоли. Девушка снова вздохнула и осмотрелась вокруг. Ни одного живого существа, кроме двоих девушек и непрерывно льющего дождя, которого за живое существо можно было бы считать только тогда, когда никого больше нет.
"Надо будет после зайти и купить нормальный, переносной зонтик. Красный. Хотя нет, лучше фиолетовый. Фиолетовый покрасивее будет." - решила та, пытаясь думать о чём попало, только не о собеседнице. Почему та ей так не нравилась - сама вампирша пока не понимала. Казалось, они практически не знакомы - и вот девушка ей уже не нравилась. Ну что ж, бывает.

0

30

- Можешь за меня не беспокоиться, я тоже особой симпатии к тебе не испытываю. Заметь, мы на равных - не только ты, но и я не знаю, кто ты такая. Может, ты серийная убийца, которая жертву выжидает, а я тут с тобой болтаюсь.
Пф...да кому ты нужна!Хотя,может и нужна,учитывая,что со стороны ты выглядишь умнее,чем когда рот открываешь.Кай редко позволяла себе грубить,особенно в таких ситуациях,но она просто не могла удержатся.Ника вызывала в ней лишь не хорошие чувство и ее так и  тянула,что-нибудь съязвить,как бы глупо это не было.
Сказав все то что думала,а может не думала или не все сказав,Кай посмотрела на серое небо, дождь все лил и лил,в какой то момент девушке показалось,что он никогда не закончится,вот только она знала,что ничто не длится вечно.Тяжело вздохнув,Кай закрыла на секунду глаза,а открыв посмотрела на Нику,опять же оценивающе.Ничего нового в девушке она не заметила,да в общем то и не пыталась.Хмм...надо бы плеер зарядить,а то скучно без музыки...еще скучнее чем обычно.Невпопад подумала рыжая.

0

31

ника вздохнула и покачала голвой, еле сдержавшись, чтобы ничего не сказать. Эта фраза бесила её достаточно сильно, но она решила, что лучше девушку не трогать. А то будет ещё хуже. Что - что, но это уж она понимала явно. Дождь изредка прекращался, изредка начинал лить заново, но это Нику не волновало. Пусть льёт. Вампирша уже собиралась уходить, как вдруг услышала знакомую мелодию, доносившуюся из родной сердцу Моторолы. По иронии, Моторола была самой нелюбимой маркой девушки. Ника, вздохнув, нажала на кнопку приёма.
- Ника у телефона. С кем я имею честь разговаривать? - с надеждой, что её вызовут куда - нибудь подальше или хотя бы позовут помочь, спросила Ника, но вскоре улыбка постепенно пропала с её лица.
- Окажите первую помощь. Перевяжите рану, промойте. Причём тут я? - усмехнулась вампирша. Звонили из больницы, в которой она пару лет назад подрабатывала. Зарплата была небольшая, но этого хватало. Через пару месяцев деввушка работу бросила, но новички, которые её заменяли, иногда ещё звонили. Ника вздохнула. Эти её никуда вызывать не собирались.
- Кровотечение остановлено? Отлично. До свидания.

0

32

Кай покосилась на разговаривающую по телефону Нику и разговор рыжую,мягко говоря,удивил.Мде...везет же мне на всяких странных личностей.Хмыкнув,Кай отвела глаза от от девушки.Рыжая конечно видела,что той разговор оказался Нике не по душе,и несомненно Кайко получала от этого удовольствие,но она все таки начала замерзать и ей пора бы уже домой.
Ладно,было приятно поболтать,но я не железная и нервы,время,а особенно здоровье,я тратить на таких,как ты не хочу.Чао.
Кай снова,по привычке достала плеер,но вспомнив,что тот разряжен,да  вообще,скорее всего сломан из-за дождя,зло положила его обратно в карман.Везет мне сегодня,ничего не скажешь.Развернувшись,рыжая пошла в противоположную сторону от Ники,этот путь,до дома, был чуть длиннее,но проходить мимо Ники,ради того,чтобы прийти на пять минут раньше,ей жуть,как не хотелось.
Да,и лучше мы нам в будущем не встречаться,мало вероятно,что это закончится чем то хорошим.Уже уходя добавила рыжая,в принципе ни на что не намекая,оставив все додумывать той девушке.
---->квартира Кайко.

0

33

Ника хмыкнула. Ей нравилось то, что не она выдержала и не ушла первой, хоть немного - а может, и не немного - и раздражала упёртость собеседницы. Где - то глубоко вампирше всё - таки хотелось продолжить странную беседу - кто знает, может, она бы привела к драке - но она все равно была довольно сильно рада тому, что девушка ушла.
- Ладно, было приятно поболтать, но я не железная и нервы, время, а особенно здоровье, я тратить на таких, как ты не хочу. Чао. - услышала Ника и усмехнулась.
- Не волнуйся, надеюсь, больше мы с тобой не встретимся. А, если и встретимся, уверяю, твои нервы, время и здоровье получат значительный удар. - хмыкнула девушка, забрав со скамейки свою бежево - фиолетовую сумку и, подмигнув на прощание Кайко, пошла в противоположном от неё направлении. Возможно, какому - то случайному прохожему эта сцена и показалась бы будто вырезанной из фильма, но вампирша была уверена, что, если уж это и фильм, то фильм ужасов или триллер.
"Пора бы прогуляться по ночному Токио, а то скоро светать начнёт..." - решила Ника.

- - - - - - - - > Куда - то вдаль.

0

34

Дождь начинал набирать, силу, но девушку это не волновало. Она любила дождь, любила это время суток и не что ей не могло её заставить передумать и идти домой.Мда, с утра будет самое то после дождя... Девушка просто шла по улица, сама не понимая куда, а дождь уже набирал силу, начинали барабанить по карнизам и окнам домов сильней. Потихоньку, дождь разгонял всех по домам, по своим укрытия каждого кто не любит. Красиво, очень.. Эх.. люблю дождь... Девушка все дальше и дальше удалялась, сама не зная куда, и дождь ей не был помехой.
В один момент, у неё на лице появилась  слабо играющая улыбка, в первые за столь долгое время, со смерти своего жениха она хоть как то улыбнулась, хоть даже это была и не радость.А ему бы понравилась, тут.. Да и дождь он любил. Она, сама не заметила как начала теребить кольцо на цепочке, которое  весело у неё на шее.
----> Мост

Отредактировано Митаро (2009-07-11 13:17:30)

0


Вы здесь » ~Токио - ветер перемен~ » Центр города » Улицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно