~Токио - ветер перемен~

Объявление

название форума
администрация полезные ссылки
события в игре реклама
объявление!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Токио - ветер перемен~ » Жилой район » Квартира Ники.


Квартира Ники.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

***

0

2

- - - - - - - > Лес.

- Нам сюда. - пальцем показала девушка на невзрачный пятиэтажный дом. - Третий этаж. - она открыла ключом квартиру и пригласила собеседница внутрь. Правда, в доме царил "творческий беспорядок", но особо на него внимания можно было и не обращать - так трёхкомнатная квартира была достаточно уютна. Да, именно трёхкомнатная. Девушка любила простор, хоть и квартирой почти не пользовалась - брат любезно предоставлял ей жильё.
- Может, чая? - улыбнулась Ника, включая электрический чайник. В то же время она достала из - за комода чайник. Вампирша быстро переоделась в другой комнате и, вернувшись, разлила воду по чашкам, кинув пакетики.

0

3

------------> Лес
Ника наконец вывела Ярика к самой что ни на есть обычной пятиэтажке, они поднялись на третий этаж и вошли в квартиру, достаточно уютную, но несколько захламлённую. Но Ярику вообще-то было по жизни наплевать на беспорядок.
- Да, чаю было бы неплохо, - парень взял чашку со стола  и сделал большой глоток, обжёг язык и зашипел, втягивая воздух сквозь сжатые зубы. Тем не менее, он начал согреваться быстрее, и чай этому поспособствовал.
Комната, в которой они находились, была достаточной большой. Несмотря на поздний час, в квартире кроме них никого не было,  и Ярик спросил хозяйку:
- А где твои родители? Они не будут ругаться, что ты привела меня? - Он считал её своей ровесницей, а девушка лет 15-16 наврядли может жить совсем одна.

0

4

- Родители поехали на деловую встречу, они изучают экологические проблемы, так что их не будет достаточно долго. Причём сначала они, наверное, навестят брата. - ухмыльнулась девушка. Что - то же надо было придумать! Нет, родители действительно были на встрече, но это не имело отношения к экологии. Настоящие причины поездки не знала даже сама Ника.
- Может, булочку или ещё что - нибудь? А то так чай пить не интересно. - рассмеялась вампирша. - Допьёшь и пойдём, мы же хотели в супермаркет заскочить, а он отнюдь не круглосуточный. Кстати, адрес ты свой по крайней мере помнишь?

0

5

- А, понятно, - протянул Ярик в ответ на фразу девушки о поездке родителей. Еда бы сейчас не помешала, парень был голоден как зверь. - Булочку? Можно и бутербродец.
Он открыто улыбнулся и ещё отпил из чашки, на этот раз уже осторожнее.
- Ты не поверишь, но ничего не помню. Адрес, родители, школа... Учился же я в школе наверное... Не помню. Помню, как меня зовут, помню сколько мне лет... И всё.
Он помрачнел.
Похоже, мне надо не в полицию, а в больницу. Но там меня в психушку отправят, не хочу! -мысль о попадании в дурдом была не из приятных.
- Так, я знаешь что, по городу погуляю, может чего и вспомню. - Это казалось выходом, не самым лучшим, но хотя бы так.

0

6

- Ясно всё с тобой. - усмехнулась девушка и почставила вариться пол - упаковки макарон, открыв при этом банку с тушёнкой. - Так бы и сказал сразу, что кушать хочешь. Бутербродиками голод не особо перебьёшь.
  Девушка посмотрела на часы, которые показывали половину одиннадцатого ночи. "Неужели уже так поздно? Ужас какой - то, как время быстро летит... Хорошо, что магазин до двенадцати."
- Ночью? Гулять? Я, конечно, понимаю, что при хорошем гриме тебя за маньяка принять можно, но все равно ночь - не особо благоприятное для прогулок время. Хотя, как хочяешь, так и поступай - главное, не заблудись.

0

7

Ярик немного растерялся.
- Нет, не обязательно ночью. Ночью я как раз плохо пойму где я, если вообще пойму.  Я подумал, может наткнусь на знакомое место, и вспомню.- Одежда понемногу высыхала, и Ника начала готовить еду - жизнь потихоньку налаживалась. - Тебе помочь?
Вообще конечно нельзя было засесть вот так в квартире чужого человека на длительное время,  и Ярику так или иначе пришлось бы искать себе жильё и какое-нибудь дело, потому что ни в больницу, ни в полицию идти не хотелось. Но приятнее сидеть и пить чай в тепле, чем мокнуть под дождём. Он посмотрел в чашку - на дне оставалось немного чая, потом поставил её на стол, и когда тёмная жидкость успокоилась, по ровной поверхности он толкнул небольшую волну.

Отредактировано Ярик (2009-09-10 08:17:55)

0

8

- Да нет, с готовкой я и сама справлюсь. - вскоре в кастрюлю была отправлено содержимое консервной банки, а также сыр, специи и соусы. Если уж Ника соизволила приготовить чего - нибудь поесть, то она это делала по королевски. - А дальше уже пойдёт самообслуживание. - хмыкнула девушка, предварителньо набравшая себе немного макарон. - К сожалению, на королевские креветки, мясо по - царски и суши - роллы с лососем не хватило ингридиентов, так что придётся довольствоваться только макаронами.
  Девушка вдруг обратила внимание на небольшую волну, которая прошлась по чашке, но особо заострять взгляд на этом не стала, лишь про себя усмехнулась и перешла к следующей теме.
- Получается, сегодня ты здесь остаёшся? - с небольшой улыбкой спросила девушка.

0

9

- Мммм... Ну если это тебе не помешает, то наверное да... - Ярик потянул носом воздух, наполненный вкусными запахами готовящейся еды. В животе громко заурчало, и парень невольно согнул худую спину и втянул живот. - Чёрт.
Он залпом проглотил чай и поставил чашку на стол.

0

10

- Всё готово, можешь набирать. - улыбнулась девушка, наконец присев на стул. - Да, ты мне не особо мешать будешь. Главное, поешь, чтобы мне ночью не мешало спать твоё урчание в желудке.
  Ника зевнула и вновь кинула быстый взгляд на настенные часы. Время неуловимо летело, но и так было ясно, что никакому универмагу сейчас не светит присутствие вампирши - большинство из них, кроме ночных, через пару минут уже закрывались. Но, впрочем, дождь на улице до завтра наверняка пройдёт, а, если нет, то дома, хоть и раздолбанный, но зонт найдётся.
- Ну... Приятного аппетита?

+1

11

- Спасибо, тебе тоже приятного аппетита, - Ярик открыто улыбнулся и зачерпнул макарон в соусе. Есть хотелось до одури, и он незамедлительно отправил в рот щедрую порцию. Не успевая прожевать, он пробубнил:
- Мммм, как вкусно! После такого я уж точно не помешаю. Слушай, Ника, если не сложно, покажешь мне завтра город?

0

12

- Да нет, мне уж точно не сложно. - слегка улыбнулась девушка. - К тому же, дел особых у меня как бы тоже нет. - она зачерпнула немного спагетти. Нет, действительно было вкусно, но почему - то особенного аппетита не было.
- А куда именно ты хоченшь пойти? Токио - большой город.

0

13

Ярик рассмеялся, чуть наклонив лохматую голову.
- Ника, я не помню этого города. Давай начнём с центра. - Он зачерпнул ещё спагетти и торопливо проглотил, потом сел поудобнее, совсем по-домашнему поджав под себя длинные ноги, ссутулил спину. - Надеюсь, завтра не будет дождя.
Он закопался в свою сумку, по прежнему висевшую через плечо, и вынул из бумажника несколько купюр, положив их на стол.
-Этого хватит, чтобы погулять? Ещё  есть карта, но я не знаю, сколько на ней.- Ярик прищурмл серо-зелёные глаза и посмотрел на Нику. Что-то в ней было странным, но что - он не мог понять.

0

14

Ника прыснула. - Ты собираешся обойти все торговые центры и рестораны? Хватит, можешь не волноваться. - девушка, чуть протянув руку, засунула тарелку в умывальник. Обычно горы там не набирались, но холмики - частенько.
- Чем тебе не нравится дождь? Наоборот, если жары не будет, то прогулка получится намного лучше. Кстати, в большой комнате телевизор есть. Показать, как он включается? - вампирша улыбнулась. Хоть догадаться о клыках было можно, но очень трудно - Ника вела себя более, чем осторожно. В Нагаребоши к ней уже привыкли, но как к этому относятся обычгые жители, она не проверяла и поэтому решила не рисковать.

0

15

Ярик загрёб деньги обратно и сунул из в карман джинсов.
- Нет конечно, не собираюсь. Но телевизор включить и сам смогу. Ты не подумай, я не придуряюсь, я правда что-то забыл, но не настолько же.
Он поднялся со своего места, убрал грязную посуду и сел обратно. Снова посмотрел на Нику и решил задать ей очередной вопрос.
- А где ты учишься?

0

16

Девушка кивнула. - Хорошо. Пульт на диване, под подушкой. - Ника встала и взяла с шкафчика небольшую коробку с печеньем. Печенье было достаточно вкусным - в центре был джем и мармелад, а полито оно было шоколадом.
- Я не учусь, я работаю. - хмыкнула вампирша, снова наливая Ярику пол - кружки чая.

0

17

- А можно мне полную кружку? - Ярик вынул из коробки печенье и полностью запихнул его себе в рот. Шоколад таял во рту, и джем был в тему. - работаешь? И где? Тебе же лет 16, не больше... Девушки обычно учатся. - он рассмеялся. - Ника, ты наверное вундеркинд.И готовишь хорошо.
Тон был несколько фамильярным, но Ярик даже не задумывался об этом - он уже достаточно освоился и согрелся. Ярик посмотрел на правую ладонь, в которой держал очередное печенье.
- И пластыри у тебя странные.

0

18

- Легко. - улыбнулась девушка. - Мне... 16, да. - Ника чуть замялась.  А не слишком много вопросов?
  Она взяла чайник и долила Ярику в кружку чай, после чего взяла одну печеньку и продолжила.
- А я не считаю, что настолько уж хорошо готовлю. Макароны все варить умеют. - хмыкнула девушка, явно отклоняясь от темы с работой, но вскоре к ней снова возвращаясь. - К тому же, я и учусь, и параллельно работаю в одной организации, защищающей... Права людей. - Сболтнула первую попавшуюся фразу вампирша и присела на стул. А вот замечание про пластырь ей не понравилось. Хоть тот и действительно был странным, но сама Ника считала, что лучше пластыря не было, нет и никогда не будет, поэтому лишь скромно улыбнулась.
- Между прочим, замечательный пластырь. Дезинфицирует рану сам.

0

19

- Это наверное сложно - сразу и учиться, и работать. - Ярик хрустел печеньем и разглядывал ладонь. - Да нет, я не против пластыря, просто я таких раньше не видел.
Он покрутил ладонь перед глазами. Рука и правда почти не болела.
- А из чего он? И где их продают?

0

20

- Да нет, не очень. - хмыкнула девушка.  - Обычно привыкаешь за пару дней.  А потом уже совсем легко. К тому же, работа у меня не трудная, полы я не мою, ничего не продаю, да и в бумагах тоже особо не копаюсь.
  Ника взяла ещё одну печеньку из коробки и, вздохнув, задумалась о том, из чего действително сделан этот пластырь. Решив умом особо не блестеть, да и воспользовавшись принципом "Молчит - значит не дурак", она просто пожала плечами.
- У нас только в одной аптеке продавался, но сейчас, кажется, его уже не продают. Не было спроса. Хотя пластырь - штука очень хорошая.

0


Вы здесь » ~Токио - ветер перемен~ » Жилой район » Квартира Ники.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно