~Токио - ветер перемен~

Объявление

название форума
администрация полезные ссылки
события в игре реклама
объявление!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

...

0

2

Сознание  пришло рывком, с первым резким вдохом, наполнившим лёгкие холодным сырым воздухом. Ярик открыл глаза. Он лежал на животе, лицом в мокрой траве, и сердце билось так, что, казалось, сейчас выпрыгнет из груди. Страх стоял тугим комом в горле, такой страх, какого никогда в жизни не чувствовал.  Ярик резко перевернулся и сел, обхватив колени руками. Шёл сильный дождь, и мокрая одежда липла к телу, от холода (или страха?) трясло так, что зуб на зуб не попадал. Не понимая, что случилось, но чувствуя, что здесь оставаться опасно, Ярик вскочил и побежал, не разбирая дороги, лишь бы подальше отсюда. Мокрые ветки деревьев нещадно хлестали по лицу, какая-то непонятная растительность цеплялась за ноги, и полупустая сумка, болтаясь от быстрого бега, била по спине. Из-за этого бежать было неудобно, да и в неверно свете раннего утра не особо разберёшь дорогу. В итоге Ярик всё-таки упал, споткнувшись о какой-то корень, и тут же вскрикнул от боли: в правую ладонь воткнулось что-то острое.  Вроде бы тихий вскрик отразился в наполненном шелестом дождя лесу неожиданно громким эхом, и парень снова ощутил приступ паники.
Да что же такое творится?!
Он снова вскочил, на ходу вытащив из руки  поранивший его обломок ветки, и снова рванул без определённой цели. Ладонь кровила, но от быстрого бега Ярик начал потихоньку согреваться, да и успокаиваться, отчего в голову полезли разные мысли. Он остановился, становилось светлее, и поэтому можно было осмотреть себя. Вроде цел, не считая порванной и грязной одежды, да вот рука ещё... Но самое главное, он не помнил совсем ничего из того, кто он и откуда, где сейчас находится и как оказался в этом лесу. Знал только своё имя, да ещё возраст.

0

3

- - - - - - - - - - - - -> Госпиталь.

В такой дождливый день всем хотелось спать или сидеть дома, свернувшись на уютном диванчике. Почему - то Нике в этот день не приходило это желание. Обогнув тропинку, вампирша пошла в направлении поляны, самого приятного места в лесу, которое она знала. Почему - то сейчас оно не было таким уж и приятным. Резко раздался какой - то крик, заставивший даже девушку, которая имела почти железные нервы, вздрогнуть. Она резко поменяла направление и пошла на звук, до сих пор слыша утихающее эхо.
  Первый, кого она увидела, был парень, с виду примерно 16 лет - может, младше - стоявший в мокрой одежде и разглядывающий себя. Его рука кровоточила, что Нике не понравилось. Ведь что может быть хуже - в момент того, как на что - то напорешся, встретить в одиноком лесу вампиршу. К счастью, сейчас девушка не была такой уж и бурной, поэтому, съёжившись, подошла чуть ближе.
  - В такое время по лесу ходят только ранние ягодники и люди, которым очень хочется заблудиться. - не относя себя ни к одной из этих групп, пробормотала она. - И раны в наше время тоже лучше не получать. - тихо добавила она. 
  - Ты вообще здешний? - окликнула она парня.

0

4

- А? Что?- Ярик обернулся на голос, сдерживая не совсем ровное после бега дыхание, и почему-то спрятал пораненную руку в карман джинсов. - Простите... Не подскажете, где я?
Девушка была примерно его возраста, и довольно симпатичная. Но всё же было странно, что она здесь одна  и в такую погоду, что даже с собакой гулять не выйдешь...
"Так, стоп, собака... При чём здесь собака?..."- мысли в голову лезли дурные, абсолютно неуместные.
- Я похоже и правда чего-то... Заблудился. - парень криво ухмыльнулся. -Всё-таки хорошо, что я вас тут встретил, а то вот...
Ярик снова начинал мёрзнуть, отчего мысли путались в голове, и слова не хотели складываться в осмысленные фразы.

Отредактировано Ярик (2009-09-04 19:14:47)

0

5

Ника проследила за движениями руки парня и решила, что поступает он всё - таки правильно. Девушка слегка улыбнулась.
- Вы... Ты в Токио, если давать неконкретизированное описание. А так - в лесу на окраине города, в котором очень легко заблудиться. Пошли, я покажу, как отсюда уйти. - рассмеялась она, решив, раз с виду парень с ней почти одного возраста, "вы" можно и опустить. Лес и вправда изредка казался лабиринтом, который многие путники не могли пройти.
- Да. И вправда хорошо. - показывая путь вперёд по практически незаметной тропинке, сказала та. Девушка перевалила зеленоватый рюкзак с одного плеча на другое и снова кинула взгляд на собеседника.
- А ты здесь откуда? Тебе бы просушиться стоило, а то ты совершенно промок. - вздохнула вампирша.

0

6

- Спасибо. Ты, -Ярик тоже решил опустить вежливое обращение на "Вы", раз уж всё так хорошо получалось. Пока надо будет идти за новой знакомой, а потом может и выяснится, что с ним случилось. Что есть такой город - Токио - он знал. Уже хоть что-то.- давай его сюда, тяжело наверное.
Он протянул руку к рюкзаку девушки. Голос легка дрожал, его начинал бить озноб. Мокрая трава хлюпала под ногами,  плоская подошва кедов иногда скользила по влажной земле.
- Я откуда? Я... Я не знаю. Не помню. Правда не помню. Слушай, а тут есть полиция? Наверное надо туда обратиться, вдруг меня ищут.

0

7

Девушка решила, что только обращением на "ты" не успокоишся, поэтому протянула новому знакомому руку. - Меня зовут Ника. Очень приятно с тобоцй познакомиться. И... Спасибо за рюкзак. - она чуть виновато улыбнулась.  - Полиция здесь практически рядом, можно дойти пешком. А... Имя ты своё помнишь? Чтобы полиции то сказать?
  Девушка заправила прядь волос за ухо, хоть это и не особо помогло справиться с непокладистыми волосами. Ей почему - то было немного не по себе.
"Зачем я помогаю неизвестному человеку? Это никогда не входило в мои правила, но... Правила для того, чтобы их нарушать." - хмыкнула вампирша и встряхнула голову. Нет, она совершенно не собиралась завести знакомого в чащу или сделать ещё что - нибудь противное. Почему - то ей его стало... Жаль, чтоли. Вздохнув, она вышла на большую тропу.
- Теперь пару метров прямо и выйдем. - улыбнулась она.

0

8

- Ну... Мне тоже приятно. - Ярик легко пожал протянутую ему руку и закинул рюкзак девушки на плечо. Он был совсем не тяжёлым, но всё равно нужно было помочь новой знакомой, тем более что она помогает ему.-Имя я помню. Ярик, фамилия Лестер.  А тебя как зовут?
Тут он заметил, что испачкал ладонь девушки своей кровью во время рукопожатия.
- Ой, извини...

0

9

- Меня Ника. Фамилия... В общем, лучше без фамилии.  - девушка хмыкнула, поспешно взглянув на ладонь. К сожалению, салфетки в кармане не оказалось и она просто засунула руку в карман.  - Нет, ничего. Пустяк, можешь не волноваться. - добавила она, и в голосе было видно, что она чуть сильнее стала волноваться. Но вскоре она привела голос в порядок и, отряхнув джемпер, пошла дальше.
- Я не считаю, что сначала надо идти в полицию. Пошли, зайдём в какую - нибудь кафешку. Я заплачу. - на выдохе сказала та. Для неё это не было особой проблемой - девушка, которая работала в Нагаребоши, всегда являлась почётным гостем в кафе.
- То есть, у тебя и запасной одежды тоже нет? - вдруг осенило вампиршу. - Значит, придётся сушить. В таком виде в полиции тебя в лучшем случае запустят в вытрезвитель. Ссадины, ушибы, мокрая одежда, да ещё и рука распорота.  - хмыкнула та, поняв, что кровь на руке все равно срочно нужно вытереть, потому что та причиняет ей, по меньшей мере, дискомфорт.

0

10

- Ну да, запихнут меня в обезьянник, решат, что я чего-то натворил... А одежды запасной похоже нет. - Ярик хлопнул рукой по мокрой почтальонке, потом, чтобы удостовериться в очевидном, заглянул в неё.  Ничего похожего на одежду там и точно не было.
А может, я и правда что-то такое наделал, а теперь не помню... Нет, мне не надо в полицию.
Про себя он согласился с доводами Ники, а уж за чашку горячего кофе и чего-нибудь поесть готов был отдать полжизни.
- А в кафе меня вот так тоже не пустят... Но хотя бы аптека здесь недалеко есть? Мне бы пластырь что ли. - Он покопался в своей сумке и выудил бумажник, заглянул в него. - Деньги у меня вроде есть.

Отредактировано Ярик (2009-09-04 23:13:17)

0

11

- Аптека есть только в супермаркете. Кстати, и кафе там тоже есть. - девушка покопалась в сумке - заметьте, не снимая её с плеча собеседника - и достала небольшой упакованный пластырь. Когда - то давно, тогда, когда раны ещё не затягивались так быстро, мама даже смеялась над ней - как можно носить столько всякого хлама в небольшой сумке? У неё были и топографические карты, и какие - то записки, газеты, пластыри и небольшая бутылка с лекарством.
  "Из этого всего теперь остался только пластырь, которому больше 300 лет. Хотя, сохранился он замечательно. Причём, в наше время таких уже не производят. Этот дезинфицирующий, вроде." - вздохнула Ника, но решила в прошлое особо не вдаваться.
- Между прочим, такого ты в аптеке уже не найдёшь. - пробормотала девушка и почему - то незаметно чуть ускорила шаг. - Надо будет купить перекись. Такую рану просто так не заклеивают.

0

12

- Да ну ладно, заживёт.- Ярик посмотрел на ладонь. - Плохо что кровь идёт, а всё остальное ерунда. Давай так заклею.
Он участил шаги за Никой, подстраиваясь под заданный ей темп. С кончиков волос вода перетекала на лицо, и это было не очень приятно. Ярик помотал головой, стряхивая капли. Шагая рядом с девушкой, он продолжал её рассматривать, хоть и не очень хорошо видел в темноте.
- А ты чего одна гуляешь в такую погоду и без зонта? - спросил он. Вопрос был глупый, но и молчать не хотелось.

0

13

- Может, помочь? - без особого желания, просто для вежливости, вызвалась девушка. Что -то, но средневековые пластыри она умела заклеивать.  - А ты портфель неси. - она звонко рассмеялась, заодно не упуская шанса рассмотреть Ярика. После этого она сразу же перевела взгляд на небо, тучи над которым никак не собирались рассеиваться. Но это её особо не волновало - в супермаркете дожди не шли.
   - А с кем мне гулять? Единственный вариант - брат - и то смылся куда - то. я даже немного волнуюсь за него, но думаю, всё с ним будет хорошо. Он не из тех, кто особо попадает в передряги. А зонт... Возможно, просто не успела купить нормальный. Я не особо ответственная. - улыбнулась девушка, вновь заправляя волосы.

0

14

- Да, спасибо. - Ярик протянул руку и стал наблюдать, как Ника приклеивает пластырь ему на ладонь. Штуковина имела вид странный и непривычный, было не похоже, что она куплена в обычной аптеке. Но выбирать не приходилось. Когда девушка ответила на его вопрос о прогулках в одиночестве в плохую погоду, ему показалось, что он чем-то обидел её, поэтому он сказал примирительно:
- Ну я так просто, спросил.- потом вдруг растянул губы в улыбке. - Вот со мной теперь гуляешь! Только и у меня зонта нет... А далеко до супермаркета?

0

15

- Думаешь, я с людьми только из - за зонта гуляю?  - она рассмеялась. - Ну... Достаточно солидный кусочек. Жаль, что права у меня есть, а машины нет - могли бы доехать. - хмыкнула Ника, вспоминая достаточно странноватый стиль своего вождения. Гаишники за ней не бежали - просто радары не успевали девушку фиксировать, думая, что она либо едет со скоростью звука, либо едет на тракторе. Она могла спокойно ехать по встречной и её это совсем не волновало - так что вполне возможно, что Ярику повезло, что машина была не при ней.
  Дождь постепенно начинал заканчиваться, а тучи - раздвигаться, но вампирша потихоньку заметила, что сама не в особо сухой одежде. Джемпер промок до нитки, джинсы сохранили приличный вид только потому, что были тёмными и степень того, как они промокли, заметить было сложно. Но, однажды девушка купалась в фонтане - пару лет назад - и с дождём это было не сравнить. Правда, тогда на улице было жарко, а теперь девушка, не смотря на то, что человеком она не была, начинала достаточно сильно замерзать. Дождь не доставлял ей особого удовольствия.
  - Может, по пути в супермаркет заскочим ко мне домой? Я до нитки промокла. Заодно и зонт возьму. - ухмыльнулась она.

0

16

- Как тебе будет удобно. - Ярик старался быть вежливым, а заодно и изучить город было бы неплохо. Почему-то он был уверен, что никогда не бывал в этом месте раньше. - Тебе лучше переодеться, простудишься ещё, всё-таки прохладно...
Он снова задумался. Дождь продолжал шуршать по листьям, но становился заметно реже, однако это не сильно помогло. В насквозь промокших кедах хлюпало, и сырой джемпер уже лип к телу так, что стал чуть ли не второй кожей. Ярик поправил рюкзак Ники на своём плече и спросил:
- Кстати, а какое сейчас время года?

Отредактировано Ярик (2009-09-07 09:16:18)

0

17

- Да, пожалуй, стоит. Замерзать начинаю. - несмело улыбнулась девушка и радостно вздохнула, заметив, что до дома осталось буквально пару метров.
- Лето. Но начинается оно сравнительно холодно. - хмыкнула девушка.
- - - - - - - - - - - - > Дом Ники.

ОФФ: Переход можно описать одной строкой, если надо)

0

18

- Лето? Лето, это хорошо,- Ярик улыбнулся. - Дождя бы ещё не было...
Он был рад тому, что сейчас попадёт в тепло. Несмотря на то, что было не очень холодно, из-за мокрой одежды было по меньшей мере зябко. Он  ускорил шаг за Никой. Девушка выводила его на дорогу, по которой иногда проезжали автомобили. За дорогой уже был город, с его шумами, запахами и обычной жизнью. Всё лучше, чем лес, по крайней мере привычнее.
------------> Квартира Ники

Отредактировано Ярик (2009-09-08 08:24:46)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно